Как убрать кровяное пятно в глазу?

Спрашивает: подкатить
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Голова не болела. Потянуло в глазу обнаружила. Что лопнул сосуд. Пол глаза в крови. Это уже вторично так. Первый раз было весной. После состояние ухудшилось голова кружилась немного, измерила давление 130/90. Какие лекарства пить и что делать в этом случае? Как убрать кровяное пятно в глазу?
Теги: как убрать кровь из глаза
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-21 22:42
Здравствуйте! Причина подобных кровоизлияний- скачки артериального давления и хрупкие (в силу возраста и атеросклероза) сосуды. Соответственно, и лечение должно быть прежде всего направлено на стабилизацию АД и поддержание сосудов- это прерогатива терапевтов. Со нашей стороны могу посоветовать Докси-хем или Троксерутин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, в глаз капли Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день в течение 3-4 недель для ускорения рассасывания крови.
подкатить 2013-09-22 05:49
Спасибо Вам большое!!!!