Красные белки глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Дочке шесть лет. Третий день красные белки глаз. Ни слез, ни гноя, ни опухоли. По утрам чистенькие глазки. Медики в садике сказали конъюнктивит. Может ли он выражаться в красной сетке на белках глаза.
Теги: конъюктивит, увеит, левомицетин, биомикроскоп, покраснение глаз, красные белки глаз, щелевая лампа, по утрам красные белки глаз, красные белки глаз по утрам
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 декабря 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-12-26 17:44
Здравствуйте! Краснота глаз у детей чаще всего является признаком конъюнктивита либо увеита (что намного более серьезно и опасно). Лечить нужно обязательно и то и другое состояние, но прежде нужно поставить диагноз. А сделать это сможет только офтальмолог! (а не "медик в садике") и только после осмотра под щелевой лампой (биомикроскоп). Если нет возможности в ближайшие день-два отправиться к врачу в поликлинику, то начните капать Левомицетиновые 0, 25% капли по 1 * 3 раза в день и все равно отправляетесь к врачу.

Будьте здоровы!!