У 6 месячного ребенка сосуды на белках глаз красные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев. Несколько недель подряд я стала замечать, что у нее сосуды на белках глаз красные. Девочка спокойная. Были у детского офтальмолога, нам выписали офтальмоферон закапывать 7 дней. Результата никакого нет. Может ли это просто быть аллергией на какую то еду? И пройдут ли эти покраснения на белках глаз сами или что то нужно делать?
Теги: у 6 месячного ребенка покраснел глаз, красные сосуды на белках глаз у ребенка, красные глаза у 6 месячного ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-21 22:19
Здравствуйте! Такое покраснение является чаще всего признаком инфекционного воспаления. Нужно выявить причину и полечить. Исключать конъюнктивит, увеит можно только при осмотре и обследовании. Соответственно, вам нужно еще раз посетить офтальмолога.