Покраснел глаз после удара

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как убрать покраснение глазного яблока после удара.
Теги: как убрать красноту с глаза после удара, покраснение глаза после удара, кровь в глазу после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-04 10:18
Здравствуйте! Необходим осмотр офтальмолога в обязательном порядке. Покраснение, о котором вы говорите может иметь различное происхождение- от реакции слизистой, до кровоизлияния. Контузия глаза после удара часто имеет отсроченные последствия, требующие наблюдения врача. Желательно обращаться к доктору в день травмы. Пока можете начать капать любой антибиотик широкого спектра действия (Флоксал, Сигницеф, Тобрекс, Офтаквикс) 3 раза в день и Лекролин (Кромогексал) 4 раза в день.
Валентин 2013-03-07 05:53
Спасибо большое!
Елена 2016-04-21 07:57
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста как быстрее убрать покраснее с белка глаза (в короткие сроки), мы были на приеми у врача он выписал капли колларгол 2к -3 раза и ципромед 2к -2 раза. Уже прошло 7 дней а краснота так и не проходит. А рассосется эта краснота совсем или нет? И что можно дополнить к этому лечению до полного выздоровления?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-28 22:56
Здравствуйте, Елена! Краснота- это симптом, а лечить нужно причину. Причина таких покраснений чаще всего инфекционная. Если на назначенных каплях нет эффекта, то возможно, нужны другие препараты, может быть противовирусные, противоаллергические или просто увлажняющие. Нужно еще раз показаться врачу для осмотра.