Красный белок

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
15 лет назад моему отцу делали операцию на глазах, была катаракта. Вчера заметила, что у него на белке одного глаза огромное красное пятно. Он сказал, что упал. Подскажите можно ли ему читать в такой ситуации, а то не можем оторвать от книги? Спасибо.
Теги: поцарапала глаз и белок стал красным, красный белок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-03-23 11:35
Здравствуйте! Возможно это гипосфагма -кровоизлияние под слизистую, которое может возникать при травмах, на фоне скачка артериального давления, иногда спонтанно. Это не опасно, рассосется как обычный синяк. Но если ваш отец связывает это с падением, то возможно, это не единственное повреждение глаза, в связи с чем, лучше сходить на осмотр к офтальмологу.
Будьте здоровы!!