Головные боли от Мидримакса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дорогие офтальмологи! У меня такая проблема. Ходила на плановый осмотр к офтальмологу, так как есть близорукость (левый -2,0, правый -2,25). Из-за того, что один глаз видит хуже другого, врач посоветовал закапывать в глаза капли Мидримакс, дабы правый начал видеть так же, как и левый. Я закапала в глаза, на следующий день все было как в туман. Со зрением было все как обычно, но была головная боль, боль в районе глаз и сонливость. Подумала, что это побочные действия от капель, так как в инструкции было сказано, что они присутствуют, поэтому перестала закапывать. Через день после закапывания такой боли не было, но все равно присутствовала боль в затылочной доле мозга и в глазах. Может ли это быть побочный эффект от Мидримакса? Если да, то какими каплями можно его заменить?
Параллельно никакие препараты не принимала, МРТ головного мозга делала 2 года назад, было все чисто.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 13:42
Здравствуйте. Такие побочные эффекты мидримакса могут быть, но при отмене они проходят. Зрачок также сужается через несколько часов после закапывания и, соответветственно, туман проходит. Так что через сутки уже все восстанавливается.