Усталость, боль в левом глазу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в последнее время стал очень сильно уставать и болеть левый глаз, буквально через 5-10 минут чтения мелкого шрифта на экране телефона, компьютера и тд чувствую сильный дискоморт в левом глазу, ощущение, что хуже видит левый глаз, и самое главное сильную боль в глазу, при более длительном чтении сильно болит не только левый глаз, но и висок и вся левая часть головы, причем боль не проходит до ночи. Была у офтальмолога, прописали очки +0.5 правый и +1.0 левый (причем такое зрение у меня очень много лет, в детстве видела плохо, было косоглазие, потом исправили, и зрение не меняется лет 10 уже. Но глаз начал болеть только сейчас!) в итоге сказали, просто глаз устает и помогут только очки, стала носить очки для чтения, но глаз все равно устает, не так быстро, но все равно появляется дискоморт и боль, а когда снимаю очки, то вообще плохо вижу. Пошла к другому офтальмологу, и тоже самое, выписали такие же очки +0.5 и +1.0 для чтения. Только мне там проверяли зрение еще и с расширенным зрачком. С обычным зрачком прибор показал правый глаз +0.5 и левый +1.5, а с расширенным +1.25 правый и +2.5 левый, скажтите, почему такая разница? И какое у меня в итоге зрение? И что делать с болью в левом глазу, если очки все равно не помогают?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-07 18:38
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.