Двоение в правом глазу, расшифровка МРТ головного мозга

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у моего отца двоение в правом глазу и головные боли, которые локализуются в правом глазу. Сделали МРТ головного мозга. Заключение:
Данных за наличие зон острых ишемических изменений или острых кровоизлияний в веществе головного мозга не получено. Утолщение слизистой решетчатой кости справа и лобной пазухи справа.
Нас посмотрел ЛОР и сказал, что от этого не может болеть голова. Посмотрел офтальмолог, сказал, что спазм глаза, пройдёт.
Помогите, пожалуйста, определить диагноз!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 02:57
Добрый вечер! Приложите данные осмотра офтальмолога и мрт
Юлия 2018-02-10 08:58
Доброе утро! К сожалению, у меня нет этих данных. Это все происходит в больнице.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 15:58
Имеется ли нарушение глазодвигательной функции? Наличе катаракты? Острота зрения?
Юлия 2018-02-10 16:02
Нет. При закрытии одного глаза видит нормально. По его описанию глаз болит и после начинает болеть голова
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 16:49
Если при закрытии одного глаза видит нормально, то проблема либо в остроте зрения, либо же центрального генезаб а так же может быть в результате отека глазодвигательной мышцы. Выполните МРТ орбит