Двоение в глазах после черепно - мозговой травмы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, врачи поставили диагноз сотресение головного мозга, через месяц закрыли больничный, на работу ходить не могу, так как после травмы постоянно высокое давление, и идвоение в глазах. (был удар затылочной частью ГОЛОВЫ) СРАЗУ ПОСТЕ ТРАВМЫ могла смотреть только на один глаз, так как двоилось очень сильно и кружилось в голове, сейчас смотрю вдумя глазами, но двоение все же есть, хотя уже не ильное. Утром, и после посещения транспорта, работы или просто магазина оно усиливается. Подскажите пожалуйста, на сколько это серъезно и пройдет ли это, что делать для скорей шего выздоровления? Офтальмолог сказал, что проблем со зрением он не видит, Невролог через месяц после травмы поставил диагноз: ПОСЛЕТРАВМАТИЧЕСКИЙ АСТЕНОЦЕФАЛГИЧЕСКИЙ СИНДРОМ - в интернете объяснения такому диагнозу найти не могу. После травмы прошло 1,5 месяца.
Теги: диплопия после чмт, после травмы головы двоится в глазах, после удара головой в глазах двоится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-22 20:00
После тавмы вам делали мрт головного мозга?
Тамара 2017-02-22 20:28
Кт- изменений нет.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-23 11:29
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
валера 2019-01-15 14:05
Упал со второго этажа потерял сознание получил сотрясение! Теперь двоится в глазах с начала было хуже теперь чуть проще! Уже 3 месяца ничего не могу сделать! Мрт отклонений не показало зрение в порядке проверял немая левая щека и часть языка! Подскажите как вылечится! Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 18:44
Здравствуйте Валерий. К сожалению доктор больше не консультирует на сайте. Рекомендации Вам даны в другом вашем вопросе.
Артем 2019-06-12 16:48
У меня такие же симптомы. Ищутлюдей у кого было такое. Хотел поинтересоваться как обстоят дела со здоровьем и как самочувствие? Что делать? Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-17 07:44
Добрый день. Необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головного мозга, сдать общий анализ крови, липидограмму крови. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.