Расшифровка мрт головного мозга, боли справа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами мрт головного мозга, делала мрт в связи частыми головными болями в основном справа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-13 08:00
Здравствуйте.

Неудачно Вы фото разместили, невозможно прочесть. Выставьте фото в прямой проекции.
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 08:11
Здравствуйте, высылаю повторно фото мрт
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-13 11:15
Очаги дисциркуляторного, (сосудистого) характера и расширение наружных пространств мозга, как правило говорят о снижении кровоснабжения мозга и кислородном его голодании. Или такие изменения происходят из-за гипертонии при недостаточном контроле АД или плохо подобранных гипотензивных препаратов, которые АД не сдерживают в нужной мере. Но в любом случае пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Разница в боковых желудочках это не патология, врождённая особенность.
Платная консультация
Ирина 2019-05-13 14:57
Спасибо большое за быстрый ответ