Требуется расшифровка МРТ головного мозга

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте!
Очень нужна помощь в расшифровке МРТ головного мозга - от невролога, очевидно.
11 лет назад переболел менингоэнцефалитом, потеря слуха на 1 ухо, явных последствий не было, бывают обострения раз в год обычно - нарушения вестибулярные, сильно шатает, тошнота, слабость и сердечные боли. Почти каждый год прохожу МРТ, пару лет назад была обнаружена кисточка - очень маленькая, сейчас выросла до 5*7мм. Периодически бывают сильные головные боли, но не могу утверждать, что из-за этого, конечно
Очень хотелось бы получить рекомендацию - что это значит на бытовом языке и нужно ли обращаться к врачу для лечения по этому поводу, так как там, где я живу, это довольно большая проблема и нужно ехать в другой город. Огромное спасибо.

Протокол исследования прилагаю.

P. S. Хотел оплатить консультацию, но Интеркасса теперь не работает, к сожалению.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-12 11:05
Здравствуйте.

По результатам МРТ обследования у вас выявлены последствия перенесенной инфекции ввиде кистозно-глиозных изменений. То есть острой патологии нет.
Это не требует какого-то медикаментозного лечения.
В остальном можно обратиться к ЛОР врачу, так как есть воспаление в придаточных пазухах носа.
Денис 2022-03-12 11:06
Спасибо!
Денис 2022-03-16 06:07
Здравствуйте, спасибо, конечно. Это ваш ответ такой? 15
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-16 16:33
Денис
Вам ответил уже специалист.
Доктор с сайта ушла. Чтобы вопрос не висел, я вам написала
Если у вас есть еще вопросы-задавацте
Если нет-всех вам благ!