Сильный коньюктивит, невозможно закапывать капли в глаза

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поставили диагноз коньюктивит на левый глаз, через пару дней перешло и на правый. Сильное кровоизлияние в глазу, опухли. Выписали капли. Капаю в левый глаз все нормально, неприятно, жжет, но терпеть можно. А в правый невозможно! Ужасно сильная боль, колит, режет от такой боли даже в жар бросает. Что это такое? Сходила к врачу разводит руками, говорит закапывай как-нибудь. Но это же невозможно! Может быть такое что от передозировки каплей в глаз? Может ожог какой-нибудь?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-03 14:23
Здравствуйте! Желательно писать название капель. Если у вас вирусный конъюнктивит и вам назначили Офтальмоферон, например, то да, он сильно жжет при закапывании. Его применение в острый период обязательно. Через 1 неделю его можно заменить на Полудан или Актипол. Никакого ожога от глазных препаратов не бывает. Бывает непереносимость, но к вашей ситуации это вряд ли относится. Покажитесь вашему врачу. Самостоятельно лучше не отменять лечение, иначе вы усугубите течение воспаления.