Конъюнктивит, гной не проходит

Спрашивает: Айнур
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, моей доче 1.7 года. Заболели мы 7марта субботу вечером. Ночью температура была 38,3, насморк. Воскресенье 8 числа к вечеру, начался гноиться и слезиться левый глаз. Промывать начала ромашкой. В понедельник 9марта глаз совсем припух, покраснение, вызвала врача. Врач сказал сильно красное горло, лечение назначили. Глаза просто взглянула врач и сказала конъюнктивит и дала лечение. Промывать фурацилин 6 раз в день. Потом закапать 1 капля офтальмоферон.6-8 раз в день. Я начала лечение. На следующий день 10 марта отек спал. Глаз лучше стал, но потом начал и второй глаз гноиться. Сейчас оба глаза гноятся, промываю, капаю. Вроде становиться лучше, потом снова. Как долго можно лечить каплями офтальмоферон конъюнктивит?! И стоит ли переходить на новые капли и какие?! Может пора пропить антибиотик. Очень переживаю. Заранее спасибо за ваш ответ. С такой проблемой столкнулись впервые
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, я правильно поняла, что сейчас беспокоят выделения (гнойные) из глаз, красные глаза? Если я неправильно написала, то поправьте меня, от этого будет зависить лечение. Есть ли у ребенка сейчас температура? Кашель, насморк?
Айнур 2020-03-13 10:54
На глазах в течение дня маленько гной на обоих глазах. Чтоб внутри прям красно было, нет такого. Но уголки глаз покраснение на коже. Вот после ночи глаза иногда совсем открыть не может, слипшиеся от гноя и засохшие корочки по уголкам глаз. Насморк есть ещё, кашель редкий, и горло слегка ещё красноватое. В понедельник на проверку к врачу. Болеем с 7 марта. Глаза с 8 марта.
Тогда офтальмоферона мало. Надо провести следующее лечение:
1. Окомистин по 1 кап 6 раз в день
2. Тобрис (если не будет, то флоксал или тобрекс) по 1 кап 4 раза в день.
Лечение проводите 5-7 дней. Если вы офтальмоферон прокапали уже 5 дней, то больше его можно не капать.
Айнур 2020-03-13 11:59
Спасибо за ответ и назначенное лечение. Тока эти капли отпускаются по рецепту же. Как правильно их закапывать?! Что в начале, что потом и через какое время.
В разных регионах по-разному. Чаще их отпускают без рецепта. Капли капайте, чтобы 1 капля попала в глаз. Закапывать в той по следовательно сти, что я указала. Достаточно 2-3 минут между каплями.