Как лечить глаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, у меня оба глаза красные, болят и всё вокруг них болит(Есть небольшой гной в обеих глазах! Это конъюнктивит?! Чем лечить?! Началось всё с того что я приболела, насморк и горло болело, была температура первые дни 38, потом спала! Дня два назад начали болеть глаза и гной!
Теги: глаз светлый краснота внизу глаза куда капаем капли болит лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-18 11:33
Добрый день! Вероятно у Вас вирусный конъюнктивит, с учетом того, что Вы недавно переболели ОРВИ. Начинайте капать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день и Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа. Контроль лечения у офтальмолога.
Олеся 2017-04-18 12:14
К сожалению в нашей аптеке есть только ципрофлоксацин, они подойдут?! Как капать?!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-18 12:26
Вместо тобрекса можно капать Ципрофлоксацин, капать так же, Офтальмоферон обязателен (Если нет Офтальмоферона, купить Интерферон человеческий, ампулу разводить до метик кипяченой водой и выкапывать апмулу за день, плюс диклофенак по 1 кап 3 раза в день).
Олеся 2017-04-18 12:49
Спасибо) Скажите, а возможны боли в области лба сильные именно лоб, температуры нет?!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-18 13:08
Скорее всего это от общего состояния.