Красные глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок 8лет переболел пррстудой, пошел в школу. Через 2 дня пришел с подпухшим веком, глаз покраснел слегка. Закапала окоместином. С утра не смог один глаз открыть-был видимо гной. Промыла чайной заваркой. Глаза после промывания выглядели как вечером. В обед пошли гулять, после прогулки уже оба глаза сильно чесались, подпухли, красноватые. Поехали в медгородок(на выходных это случилось), врач поставила диагноз вирусный коньюктевит. Назначила окоместин 2капли 4 раза в день и лаферобеон в глаза 2капли 6-8раз в день 3 дня и 3 раза в день еще 2 дня, после чего пойти на консультацию по месту жительства. Прошло 5 дней, глаза лучше, но все-равно красновптые, к вечеру хуже, слезятся, гноя нет. Пошли к окулисту по месту жительства. Она сказала, что это аллергический коньюктевит. Назначила хлорид кальция 2% по 2 капли 2 раща в день на 3 недели. Так чей диагноз правильный? Как лечить дальше? Или идти к 3 врачу? А то не хочется капать в глазки что попало. Как узнать вирусный или аллергический? Это ж методы лечения разные
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-25 13:30
Добрый день! Скорее всего у вашего ребенка вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции, а после проведенного лечения остались последствия перенесенного конъюнктивита. Вирусный конъюнктивит может протекать до 1-1,5 месяцев, для долечивания использовать капли Деринат по 1 кап 3 раза в день