Не проходит конъюнктивит у детей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: одному 5 лет ,другому 5 мес
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, я на грани. 3,5 месяца назад заметила что у дочери (5с половиной лет) красный глазик, начала капать левомецитином- не помогло, потом сульфацил натрия- нет эффекта, потом заметила что у малыша (2 мес) тоже самое. И плюс вскочил ячмень. Отделения из глаз у обоих скудные, покраснения и помутнения можно заметить только если приглядеться в уголках глаз. Поехали к окулисту - поставил конъюнктивит, назначила малышу тобрисс а старшей тетрациклиновую мазь и альбуцид. Не помогло. Опять поехали- назначили фуруцилин, тобрекс, эритромициновую мазь. Опять ничего= ( потом сказали не трогать подавать витамнки подождать- не проходит= (потом назначали офтольмоферон - от него есть эффект только после закапывания, но общее состояние глаз так и осталось прежним (капали 7 дней как назначил врач). все- мы зашли в тупик-такое ощущение- что мы все= включая бабушек, дедушек, подруг, племянников и тд(все окружение) - заболели этой гадостью. Все осложняться тем что маленькому пациенту нет даже пол года= (соответственно многие капли на нем применять нельзя= то есть я например дочь вылечу, а она опять от младшего подхватит. Ну или пять же - если в своей семье я смогу всех вылечить) если все таки поймем что эту заразу возьмёт) - но других то людей всех я не могу заставить лечиться- получается замкнутый круг= (сто делать= (подскажите пожалуйста- очень боюсь осложнений= (я живу в деревне и нормальных врачей и клиник у нас нет= (да и зарплаты маленькие=(в город не наездишься=(спасибо за помощь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 23:57
Добрый вечер! У Вас скорее всего аденовирусная инфекция, протекания для данного вида конъюнтивита 1-1.5 месяца. Использовать Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа, важно соблюдать гигиену