Сколько дней можно капать скрипит ребенку

Спрашивает: Оксана​
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну почти 3 года. У него очень слабый иммунитет, мы проходим курс лечения у имунолога-алерголога. Всю весну (3 месяца) вся наша семья лечилась то вирусного коньюктивита (были лекарства окомистин, офтальмоферон, ацикловир мазь, Ципрофлоксацин, тетрациклиновая мазь, альбуцид, может еще что забыла) много чего перепробовали и вылечились. Неделю назад у сына опять покраснел один глазик и заслезился. Окулист назначила актипол 3 раза (я настояла, тк, она хотела назначить офтальмоферон, а он щиплет глаза и сын плачет и не дает его капать, да и прошлый раз им 3 месяца лечились) , окомистин 2 раза в день. На 3 день лечения глазки побелели, все было хорошо, но все равно капала, как назначила врач. А на седьмой (завершающий) день лечения глазик опять покраснел и заслезился. Вопрос 1) сколько дней можно капать актипол? 2) какие Ваши рекомендации по поводу нашего лечения?
Сейчас принимаем лекарства (лечение от имунолога) : свечи вифеорон (курс лечения по схеме уже 3 месяца); аевит (через день в течении 10 дней (4 таблетки уже выпили); в рот Мирамистин, в нос тимаген (его начали 2 дня назад) 10 дней; в нос и рот мазь Виферон 2 раза в день - 2 месяца. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-11 22:56
Добрый вечер! Нарушение проходимости носослезного канала у ребенка исключено?
Оксана 2017-10-11 23:40
Здравствуйте, при осмотре окулист ничего не говорила про канал. Покраснение глаза связано с проходимостью каналов?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-12 22:44
Если глаз закисает, то нужно проверить проходимость, актипол капать 2-3 недели