Пленка, жидкость в глазах

Спрашивает: Валентина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, бегающая "пленка", "круги", "нити" на правом глазу Глаза слезятся, Глаза не красные, не воспалены, зуда нет. Много работаю с компьютером. Близорукость 2-2,5. На приеме офтальмолог сказал много жидкости (выделений) в глазах диагностику сделать пока не может надо пролечится 1 неделю выписал стиллавит, офтальмоферон. Но офтальмоферона у нас в аптеках нет выписали флоксал. Капаю но изменений нет. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-04 09:35
Здравствуйте! Если нет покраснения, боли, рещи в глазу, то не вижу смысла назначать антибиотик либо препарат противовирусный, которые вам назначили.
Круги, нити вероятнее всего это деструкция стекловидного тела. Лечения не требует, необходимо стараться не обращать внимания. Вообще в таких случаях назначают курсом на месяц к. Эмоксипин, к. Офтан-катахром, к. Калий йолид 3% по 3-4р/д, фонофорез, электрофорез. Однако данное лечение не убирает полностью, а лишь может сделать менее заметными. Рекомендую сделать узи глаз и осмотр глазного дна желательно с фундус-линзой.
Что касается слезотечения, то это так себя проявляет большая зрительная нагрузка. В глаза капли артелак или оптинол или хило-комод на выбор.
Валентина Александровна 2021-04-04 09:40
Спасибо Вам большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-04 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валентина Александровна 2021-04-24 18:55
Добрый день! Спасибо Вам, Мария Алексеевна, после вашего ответа, я не задумываясь поехала в краевую клинику. 9 апреля у меня выявлены разрывы сетчатки на обоих глазах. Мне сделали операцию на обоих глазах, но на правом глазу имеется гемофтальм, поэтому операция не проведена до конца. Назначен контрольный осмотр через месяц. Теперь я хочу у вас спросить врач-офтальмолог мне выписал "Вобэнзим", а лазерный хирург не советовал, так как препарат дорогой, а результат низкий или бездействующий. Ваше мнение, как ускорить лечение гемофтальма? 14 дней прокапала капли НЕВАНАК и ВИКСИПИН.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 14:29
Здравствуйте! Действительно вобэнзим уже мало назначается и его действие при гемофтальме не обосновано.
Если есть возможность, отлично было бы попробовать уколы гемазы
Валентина Александровна 2021-04-27 07:02
Спасибо!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 12:11
Пожалуйста, здоровья Вам.