Стал слезиться глаз и помутнение, которое сильно мешает

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У сына никаких хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращается к вам мать сына, который сейчас находится в местах лишения свободы. В марте этого года у него временами стал слезиться правый глаз и наблюдаться некоторое помутнение зрения, то есть пропала резкость восприятия. Сейчас это явление приняло постоянный характер. Сын проверял зрение (читал буквы на плакате), а он смог прочитать вторую и третью снизу строки, и, если левым глазом он это делал легко, то правым напрягался. И еще слезоточивость из правого глаза. Травм не было, нет боли и зуда. Посоветуйте, пожалуйста, может, какие-нибудь капли, ведь срок немалый, а офтальмолог крайне редко посещает такие заведения. Заранее благодарна вам, Ольга.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 11:45
Здравствуйте. В данном случае необходим очный осмотр офтальмолога, т. к. заболеваний, приводящих к снижению зрения много и без осмотра ничего сказать невозможно.