Бугорок на белке глаза ближе к радужке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня неделю держится покраснение глаза со стороны носа, около радужки бугорок, который иногда мешает моргать. Что это такое? Как это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-26 19:17
Здравствуйте. На фото локальное воспаление конъюнктивы и киста (пузырек с жидкостью). Уточните пожалуйста, выделений из глаза никаких нет? Зуда?
Александра 2022-02-26 19:19
Зуда нет, выделения были утром желтоватые, липкие
неделю капала офтальмоферон, диклоф, сигницев, окомистин и корнерегель
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-26 19:42
Возможно киста появилась на фоне конъюнктивита. Антибиотик (сигницеф) поменяйте на препарат другой группы - тобрекс 4 раза в день 7 дней, раз не помог за неделю применения. Окомистин 4 раза в день можно продолжать ещё 1-2 недели. Офтальмоферон не нужен. Диклоф 2 раза в день ещё 7 дней. Корнерегель 4 раза в день ещё 7 дней. По возможности отпишитесь через несколько дней, как будет проходить лечение. Все препараты с интервалом 10-15 минут. До капель желательно промывать глаза ватными дисками, смоченными в растворе ромашки или фурацилина, движениями от виска к носу, удаляя выделения.
Александра 2022-02-28 08:57
Здравствуйте, состояние глаза ухудшилось, снизу все красное, под верхним веком все в норме
что делать?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-03-02 01:08
Да, воспаление очень сильное и по фото есть признаки кератита. Уточните пожалуйста, светобоязнь, слезотечение есть? Выделения так и продолжаются? Второй глаз совсем не беспокоит? Сколько дней уже капаете Тобрекс?