Пробочка ли от офтальмоферона при ветрянке?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела ветрянкой и на 4 день на глазу тоже вылезло, на верхнем веке на слизистой маленькая горошинка. Начала капать офтальмоферон. Закапала три раза вчера и пять раз сегодня. Чувствую, что глаз стал хуже видеть, сам глаз не красный, выделения были только с утра, совсем немного гнойных, не болит и не чешется. Очень беспокоит, что зрение немного упало и расширился зрачок. Может ли это быть из за капель и нужно ли их отменять? И что тогда капать? (Само течение болезни уже стало идти на спад и пузырьки подсыхают)
И ещё параллельный вопрос, можно ли смотреть телевизор? Не навредит ли это глазу?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-02 16:35
Добрый день! Офтальмоферон на влияет не величину зрачка, зрение у Вас упало, так как зрачок расширился. Нужно искать причину расширения зрачка, возможно так же, что во флаконе с Офтальмофероном мидриатик
Ольга 2018-06-02 20:03
В составе офтальмоферона есть Димедрол, а у него в побочках есть расширение зрачка, так же в интернете в инструкции к Офтальмоферону я нашла одно из побочных действий расширение зрачка. (написано не является причиной для отмены) Сегодня к утру зрачок вернулся на место, а теперь как мне быть, продолжать капать или нет?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-03 17:43
Димедрол не является мидриатиком, лечение продолжать