Коньюктивит не поддаётся лечению

Спрашивает: Elena Anatolevna Soloveva
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уже несколько лет я страдаю от коньюктивит в. С переодичностью 3 - 4 раза в год этот кошмар. Многократно обращалась к врачам. Диагностировали блефароконьюктивит, вирус герпеса тройничкового нерва и аллергию. Герпес не подтвердился. В данный момент обострение уже 7 дней. Никакие препараты ранее принимаемые уже не помагают. Сейчас промывают ромашкой и капаю гоомоны Дексаметазон и Лекролин.
Не помагают
Окомистин
Флоксал
Тобрекс
Офтальмоферон
Окуметил, Ацикловир.
Прошу вашего совета может какие то новые препараты. Да пью Лоратадин, антибиотики пока не пью. Спасибо Елена
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! А можете более подробно рассказать о симптомах, которые вас беспокоют? Есди есть возможность, то пришлите, пожалуйста, фото глаз. Вы сдавали анализы на вирусные инфекции кроме герпеса?
Елена 2020-04-14 09:57
Добрый день. Фото глаз высылаю. Немного лучше становится. Промывают фурацилином и капаю окомистин и офтальмоферон. Такого обострения никогда не было. Напухла одна щека и левый глаз сильнее отечный. Спасибо
Фото не прикрепилось. А сами глаза красные? Есть ли слезотечение, какие-нибудь другие выделения из глаз? Сохнут ли глаза, есть ли резь? Можете описать, в чем именно у вас проявляется конъюнктивит?
Елена 2020-04-19 20:32
Добрый день. Глаза красные, особенно левый. Уже после 2х недель Офтальмоферон и Окомистин по 6 раз в день, правый глаз норма. Резь в одном глазу осталась, слеза из него течёт днем и ночью. Поликлиники закрыты, наверное нужно добавить антибиотики. Капли капаю уже по 3р в день. Добавляется насморк и пок ашливание. Прошу Вас порекомендовать что мне дальше делать. Температуры нет. Спасибо
Нет, антибиотик не нужен, если нет выделений из глаз. Возьмите сейчас индоколлир, прокапайте его вместе с окомистином 6 раз в день 7-10 дней. Офтальмоферона достаточно, больше он не будет действовать. Еще добавьте на ночь один раз и 1-2 раза в течение дня гель видисик пока на тоже время. Через 7 дней отпишитесь мне, как обстоят дела. В зависимости от результатов будем решать, что делать дальше.