Отек глаза и слезотечение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Головная боль.
Здравствуйте, Уже неделю очень болит глаз! Сначала было похоже на коньюктивит но потом после того как прокапала Левомицетиномзакисание исчезло а отек глаза, боль и ощущение инородного тела в глазу осталось! Утром просыпаюсь из глаза поток жидкости идет! К врачу идти сейчас немогу!
Теги: глаз отек слезится зудится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 14:09
Добрый день! Можно предложить, что у Вас вирусный конъюнктивит. Вы накануне болели или контактировали с лицами, имеющими ОРВИ? Кроме слезотечения, какие на данный момент актуальные жалобы? Глаз красный или нет? Светобоязнь? Если есть возможность-сделайте фото.
Алёнка Беда 2017-02-18 14:15
Глаз красный, перед заболеванием я болела ОРВИ! Есть ощущение соринки в глазу! Светобоязни нет!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 14:20
При вирусном конъюнктивите может быть ощущение инородного тела, песка. В связи с перенесенным ОРВИ, высок риск вирусного конъюнктивита. Начинайте капать капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа, диклофенак по 1 кап 3 раза в день. В здоровый глаз Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день. Внутрь Найз 1 раз в день. При присоединении второго глаза капать так же как и больной. Контроль у офтальмолога.
Алёнка Беда 2017-02-18 14:22
Вот фото.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 14:30
Лечение расписано выше. Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до месяца.
Алёнка Беда 2017-02-18 14:32
И еще подскажите все лекарства что вы написали выше это комплексное лечение или что то одно приобрести нужно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-18 15:06
Комплексное. Все три препарата нужно капать.