Вирусный Коньюктивит

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад проснулась, отек левый глаз, красный внутри стал, под глазом как гнойный мешок. Стала капать Тобрекс, вроде как стало немного лучше, но потом опять все стало плохо, хуже чем было, уже начался второй глаз. Я еще купила Офтальмоферон, капала. Мазь Флоксал залаживала. Гной выходит ночью, как слезы с глаз льются. Сегодня пошла к офтольмологу, он сказал капать дальше тобрекс и офтальмоферон и выписал гель Вирган, и таблетки ацикловир. У меня еще и горло болит с левой стороны, посмотрели, там гнойные язвы, отдает в ухо левое и еще болит сзади шея с левой стороны, но температуры нет. Подскажите пожалуйста, это точно коньюктивит или что-то другое. И сколько по времени он будет проходить, уже прошла неделя, пока на прежнем месте. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-11 21:13
Здравствуйте, это действительно конъюнктивит, но судя по описанию смешанный вирусно-бактериальный, в полне вероятно что процес в горле и ухе имеет туже природу (нужно наблюдение и лечение у ЛОРа). Тяжёлые конъюнктивиты иногда могут продолжаться около 2 нед.