Повторный гнойно вирусный коньюктивит

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 4 7месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если с 9 марта по 17 марта мы капали тобрекс и офтальмоферон в оба глаза 4р. в день четырехгодовалой дочери, также пропили антибиотик супракс, а еще капали в нос мирамистин, ринонорм, полидекса и у нас прошел гнойно вирусный коньюктивит, а 22 марта возобновился вновь, можно ли начать капать в глазки опять тобрекс и офтальмоферон? Или лучше сменить капли? Пока у нас нет возможности попасть на прием к офтальмолог. Заранее благодарю вас!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-16 13:39
Добрый день! Скорее всего Вы не долечили вирусный конъюнктивит, так как данная патолгия протекает, как правило, в течениее месяца. Нужно возобновить закапывания Тобрекса и Офтальмоферона.