Потеря зрения после вирусного коньюктивита

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня опух глаз, началось жжение, потом второй, мне поставили диагноз-вирусный коньюктивит! Прописали лекарства-Окомистин, офтальмоферон(капать 2капли 6 раз в день, а на ночь мазь Ацикловир. Через неделю мне стало совсем хуже и я обратился в институт Гельмгольца. Там прописали Тобродекс 4 раза в день, Офтальмоферон 6 раз в день и мазь Ацикловир на ночь, ещё супрастин 1 таблетку в день. Через две недели мне стало хорошо, лекарства все прокапал, но, в одном глазу зрение мутное было. Прошло три недели и у меня стало ещё хуже зрение, все размыто! Подскажите, пожалуйста, что делать? Врача сейчас у нас нет, а в платных не понятно какие специалисты!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

17 ответов

Здравствуйте! Ответ вам писала на предыдущий вопрос. Но очень удивилась, когда увидела ваши фото. Это так выглядят глаза сейчас? Подскажите, что еще вас беспокоит кроме мутности зрения
Игорь 2019-04-19 19:27
Сейчас опять такие симптомы начались! Наверное, не долечил.
Я правильно поняла, что первые фото, это то, что было раньше, а последнее то, что сейчас?
Я думаю, что да, немного не долечили. У вас сейчас есть слезотечение, светобоязнь, чувство песка? Или только покраснение и мутное зрение?
Игорь 2019-04-19 20:26
Немного опять начинается чувство песка, но не слезится. Я опять купил Тобродекс и Офтальмоферон. Ну и мазь Ацикловир на ночь.
Да, вы все правильно сделали. Прокапайте их 10 дней, так же как вам сказали в институте. Только еще добавьте после капель баларпан, чтобы прикрыть роговицу. Тк воспаление может перебраться и на нее. Потом баларпан еще продолжите капать, пока полностью его не прокапаете.
Игорь 2019-04-19 20:52
Он зрение восстановить должен?
На счет зрения 100% гарантии нет, тк я не знаю повреждена ли роговица, и если повреждена, то на сколько сильно (по вашим жалобам, она не должна быть сильно повреждена) . Если там есть минимальные изменения, то на баларпане должно будет зрение восстановиться, но скорее всего не сразу, а дней через 10. Есди этого не произойдет, то когда перестанете капать остальные капли начните корнерегель. Я вам в самом начале о нем писала
Игорь 2019-04-19 23:20
Да, я знаю про него он у меня есть! А баралпан капать начинать когда те капли прокапаю 10 дней? Потом баралпан начинать?
Начинайте сразу. Так быстрее пойдете нп поправку. И капайте около месяца.
Игорь 2019-04-20 11:56
Не понял? Вместе с Тобрадексом и Офтальмофероном? Какие же тогда паузы между капаньем?
Сначала тобрадекс, через 5 минут офтальмоферон и через 5 минут баларпан.
Игорь 2019-04-20 14:35
Сколько раз в день? И на ночь мазь Ацикловир?
Тобрадекс 4 раза в лень, офтальмоферон и баларпан 6 раз в день. Ацикловир на ночь
Игорь 2019-04-20 15:28
Спасибо Вам, Настенька, огромное! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и радости!
Спасибо! Будут вопросы, пишите! Обязательно на них отвечу!
Игорь 2019-04-21 11:56
Я как прокапаю ь, Вам напишу! Всех благ! С Вербным воскресеньем)
Спасибо! Вас тоже поздравляю с праздником! Выздоравливайте!