Слезотечение

Спрашивает: Бибажар
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйт! Моему сыну 2 года 2 мес. Недели 3 назад мы простыли, закисали и слезились глазки, капала левомицетиновые капли, не прошло. Обратились к окулисту, прописали капли офтальмоферон, и промывание фурацилином. Прокапали 5 дней. Слезы так и проходили. Сейчас мы опять простыли, у него обильное слезоточивость, глаза не закисают. Подскажите пож-та, какие капли лучше капать? Заранее благодарна. Е,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-09 22:49
Добрый вечер! При отсутствии гнойного отделяемого - оставить офтальмоферон, возможно у ребенка на фоне ОРВИ вирусный конъюнктивит
Бибажар 2017-11-10 07:05
Добрый день! Сегодня утром проснулись, один глаз немного закис. Если есть гнойное отделяемое, что нужно тогда применять? Спасибо большое.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 19:38
Добавить Тобрекс по 1 кап 4 раза в день
Бибажар 2017-11-21 19:41
Здравствуйте! У нас так и сохраняется слезотечение, после офтальмоферона капли никакие не капали. Глаза не закисают. Меня пугает, что на одном глазу появилась маленькая красная точка, подскажите нужно ли что-то капать. Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 21:08
К сожалению, я не могу руководствоваться только вашими наблюдениями. Мы с вами можем по-разному видеть воспалительный процесс. Для вирусного конъюнктивита характерно затяжное течение, до 1-1,5 месяцев