Коньюктивит

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 годика
У старшего сына(6лет) вирусный коньюктивит, назначили ципромед, зовиракс глазной, офтальмоферон. Циклоф, сегодня младши проснулся с красным, отекшим глазом, нам сказали ципромед можно заменить ципролетом, можно ли малышу тоже капать ципролет? Можно ли в добавок или вместо чего-то купить тобрекс?
Теги: ципролет при коньюктивите у беременных
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-24 21:58
Здравствуйте! Ципромед и ципролет это одно и то же. Официально фторхинолоны детям не рекомендованы, но на практике в детской офтальмологии они успешно используются. Если соблюдать инструкцию, то можно заменить на Тобрекс. Но вероятнее всего у малыша тоже вирусный конъюнктивит, поэтому и лечить нужно вирус. Вирус лечат Офтальмофероном, к которому лучше добавлять не антибиотик (Тобрекс), а антисептик, например, Витабакт.