Как лечить повторный конъюктивит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Совсем недавно сильно переболела простудой, в течении 3 -х недель. Прошла курс антибиотиков. Под конец появился конъюнктивит капала офтальмоферон, но улучшения были временными, поэтому мне назначили тобрекс. Пять дней закапывала - все прошло. Ровно неделю глаза были "чистыми". А сегодня с утра, после пробуждения, один глаз с сильным покраснением и белым гноем. Закапала окуметил по одной капле. Сейчас опять офтальмоферон капаю. Подскажите, пожалуйста, как мне продолжать лечение?
Теги: конъюктивит, лечение, тобрекс, офтальмоферон,, повторный коньюктивит, повторный коньюктивит у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-24 18:48
Здравствуйте! Кали для глаз- это не витаминки, это серьезные препараты с индивидуальным действием и побочными эффектами. Не стоит капать в глаз все подряд. Нужно идти к врачу, который назначит вам адекватное вашему состоянию лечение. Если доктор затруднится поставить вам диагноз, то направит вас на сдачу анализов (мазок со слизистой глаза). Если предположить, что у вас бактериальный конъюнктивит, то Офтальмоферон вам не показан. Начтите капать Офтаквикс 4 раза в день и вместо Окуметила- Опатанол 4 раза в день- это лечение на случай невозможности попать в ближайшее время к врачу.