Гнойная ангина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня позавчера начало болеть горло с левой стороны, вчера оно стало болеть сильнее я посмотрела его, там было похоже на гнойную ангину (c левой стороны, правая гланда опухшая но не болит), сегодня пошла к терапевту он подтвердил этот диагноз. Он мне назначил антибиотик (Цефиксим) и леденцы для горла, температуры у меня нет. Но дело в том что я три дня назад закончила прием Юнидокса, перед этим был еще один прием Юнидокса за неделю до этого. Можно ли заменить сейчас прием общих антибиотиков местными или пропить еще один курс общих? Посоветуйте пожалуйста как лучше лечиться
Теги: гнойная ангина больно глотать
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по изображению, гнойного процесса нет и не было. Немного гиперемирована передняя небная дужка слева. От приема антибиотиков я бы отказалась, а леденцы оставила бы к чаю.
Полоскайте горло раствором Хлорофиллипта, после обрабатывайте миндалины ЛЮголем.
P. S. Будьте здоровы!