Покраснеете белка глаза, зуд, припухлость

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите с определением диагноза. У меня покраснение глаз, сопровождающееся зудом, выделениями и припухлостью. Офтальмолог сказал что у меня аллергический коннективит. Но указанные им препараты не помогают (выписывал антибиотики и против аллергии)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 23:45
Добрый вечер! Какие препараты конкретно капали, когда возникла проблема и наблюдается периодичность. Сами по себе аллергик?
Валерий 2017-06-24 23:51
Продолжительность около года, капал полиандрим, аллергодил, тоблекс, тетрациклиновая мазь, визин, синтомицин. Не аллергик.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 23:55
За компъютером много работаете или работа связана с долгой концентрацией вблизи?
Валерий 2017-06-24 23:57
За компьютером не работаю, работаю водителем, но не в ночь, высыпаюсь, усталости не наблюдал
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-25 00:33
Пробуйте внутрь Лоратадин по 1 таблетке вечером в течении 10 дней, при выраженной реакции Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день в течении 7 дней
Валерий 2017-06-25 09:21
А что это может быть у меня, на ваш профессиональный взгляд?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-25 14:22
Мне нужно видеть вашу слизистую, но тем не менее похоже больше на аллергический конъюнктивит. Вероятно у Вас имеется постоянный контакт с аллергеном, поэтому заболевание полностью не купируется
Валерий 2017-06-25 17:47
Краснеют в основном утром и ближе к ночи, в основном после сна. Лечился от демодекоза кожи лица около года назад, но анализы клеща на веках не обнаружили
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-25 18:49
Видно, что конъюнктива немного отечна, без осмотра на щелевой лампе далее мне трудо говорить