Кератоконьюктевит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, врач назначил лечение ребенку 7 лет при диагнозе кератоконьюктевит: актинол(1к-6р) 7 дн, индоколир (1к-4 р) 7-14 дн и солкосерил(1 к-4 р) 1 месяц, прошел месяц изменений нет, глаз то краснеет, то нормальный, больше симптомов нет(не чешется не гноится, ничего!) Сегодня пришли на прием, врач посмотрела, сказала что все прошло, лечить больше не нужно. (когда пришли на прием, глаз был нормальный, но вечером стал опять красный). Возможно ли что диагноз ошибочный? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Спасибо. Фото прилагаю сегодняшнее. (если это важно, то перед этим были в Турции и ребенок заболел бронхитом там, бессимптомно(только влажный кашель, больше ничего, и через неделю после выздоровления покраснел глаз)
Теги: птеригиум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-30 11:52
Здравствуйте! На фоне ОРЗ вполне возможно возникновение конъюнктивита, особенно если это рецидив уже леченной инфекции. Нужно показаться доктору и возобновить лечение. В вашем случае было бы неплохо до начала лечения сдать мазок со слизистой на наличие специфической инфекции (герпес, аденовирус, микоплазмы, хламидии).