Красные капиляры в углу глаза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Черепной давление. Невыраженная гидроцифалия головного мозга. Вторичный эритроцитоз.
Здравствуйте, у меня постоянно проблемы с глазами особенно с правым. Постоянно он у меня от носа в уголку красный такие мелкие сосуды и как бы иногда при закрывание чувствуется какая то пленка. Два раза маргнешь и все пропадает. Иногда даже чешется в уголку глаза. Мне кажется даже после этих капиляров чуть чуть желтинка есть на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа

евгений24 2020-03-13 05:29
Это фото по моему лучше видно
Здравствуйте! Да, небольшое покраснение есть. Это скорее всего связано с нарушением выделения секрета и слезы. Вам надо начать лечение, само это не пройдет. Вы уже что-то пробовали капать?
Евгений 2020-03-13 09:44
Дексаметазон. Может вы что посоветуете. У меня иногда на веках маленькие выпуклые точки появляются и они мешают как буд то что то попало в глаз.
Они желтоватого цвета? Это забитые протоки мейбомиевых желез.
Тогда можно начать следующее лечение:
  1. Гигиена век: умываетесь водой, протираете веки раствором ромашки илм колендулы. Если вы используете крем для век, то не наносите его на веки, тк крем ожирняет края век (крем на них стекает, дополнительно ухудшает отток секрета)
  2. Капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день не более 10 дней подряд, затем на месяц перерыв. Если вы его используете дольшо, то тогда больше его не капайте. Начните капать индоколлир по 1 кап 3 раза в день 7 дней.
  3. Слезозаменители. Например, капли гилан, офтолик, хило-комод, окутиарз, визин чистая слеза, артелак всплеск, систеин ультра. Любые капли из этого списка. По 1 кап 6-8 раз в день. Не менее 3х месяцев подряд, лучше пол года.