Красное пятно на нижнем веке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей мамы появилось на нижнем веке появилось красное пятнышко. Выделение из глаза нет, присутствует зуд, беспокоит примерно с неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Фото прилагаю.
Теги: покраснело нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Оксана 2019-07-09 08:59
Добавлю, что началось все после того, как в деревне убирала очень пыльное помещение.
Здравствуйте! Очень похоже на воспаление мейбомиевой железы. Скорее всего потерла глаза грязными руками и занесла инфекцию.
Это состояние достаточно хорошо лечится. Возьмите капли с антибиотиком, например флоксал, капайте его по 1 кап 6 раз в день 5-7 дней. И добавьте диклофенак в каплях по 1 кап тоже 6 раз в день 3-5 дней. На этом лечении все должно пройти.
Утром и вечером промывайте глаза ромашкой или мирамистином.