Опухание и покраснение нижнего века

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У меня алергия практически на всё: шерсть, еда, пыль, моющее, насчёт лекарств не знаю. (не знаю, если пригодиться, то хранические заболевания у меня: гастрит, бронхит, ячмень(может, а то часто бывает).
Здравствуйте, у меня проблема с глазом. Зрение не изменилось. Внутри нижнее веко очень красное, какие-то мелкие прыщи еле заметные (тоже внутри), очень чешется в уголках глаз и появляется белый налёт (в крайних уголках), постоянно чувствуется что попала ресница, но ничего нет. Если я тру глаз он начинает очень печь внутри и сильно слезиться. Иногда глазное яблоко краснеет. Под глазом, на нижнем веке появляются мелкие белые прыщи, но я ни сцарапать, никак убрать их не могу (они не гнойные). Это уже давольно давно. У меня были ячмени и я их лечила, была даже шишка внутри нижнего века, плотная такая, я мазала тетрпцеклиновой мазью, каплями и левомицетиновыми каплями, и оно прошло. Но вот теперь начилось это, при чём глаза болеют поочерёдно, никогда вместе. Помогите пожалуйста это вылечить.
Теги: нижнее веко внутри красное, красное веко внутри глаза, нижнее веко красное внутри
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 14:04
Здравствуйте! У вас, вероятно, имеет место хронический конъюнктивит. Необходимо адекватно его пролечить (Левомицетин и Тетрациклин далеко не самые эффективные препараты на сегодняшний день). На фоне хронической нелеченной инфекции ячмени возникают очень часто и это не единственное осложнение. Для правильного лечения необходимо установить характер и причину процесса, а для этого желательно сдать анализы. Поэтому в вашем случае я рекомендую не экспериментировать с препаратами и не уповать на интернет-консультации, а идти к хорошему офтальмологу и лечиться.