Гнойник на нижнем веке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте! У моей дочки на нижнем веке появился гнойничок, стала мазать спиртом и тетрациклиновой мазью. Гнойничок вроде подсох, но под ним стал появляться другой. Через некоторое время и он стал проходить, но веко припухшее и мне кажется, что там собирается вылезти еще один гнойник. Подскажите, пожалуйста, что делать? На прием к офтальмологу попасть не реально, по крайней мере в ближайшие 1,5 недели. Спасибо
Теги: гнойник внутри нижнего века, гнойничок на нижнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-04 21:24
Здравствуйте! Покапайте эти 1.5 недели капли Офтаквикс 4 раза в день. На ночь можно оставить Тетрациклиновую мазь- за нижнее веко закладывать полосочку 0.5 см (в конъюнктивальную полость, а не на кожу). Потом обязательно посетите офтальмолога.