Нарыв на нижнем веке с внутренней стороны

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! 3 дня назад что-то попало в глаз. Вчера днём снаружи увидела покраснение и припухлость. Вечером со слезинкой выкатилась чёрная соринка. Сегодня в 11 часов загнула нижнее веко и увидела там нарыв величиной с 1 кв. Миллиметр.
Теги: нарыв на внутренней стороне века, гнойник на внутренней стороне века, гнойник на внутреннем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-04 09:36
Здравствуйте.! Начните капать Офтаквикс (Левофлоксацин) или Вигамокс (Моксифлоксацин) 4 раза в день и Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко 3 раза в день (мазь не раньше, чем через 15 мин после капель). Курс лечения не менее 5-7 дней. Обязательно покажитесь врачу.
Юлия 2014-10-04 18:44
Здравствуйте! Выскочил внутренний ячмень, времени идти к врачу нет, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь препарат для лечения! Спасибо!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 00:28
Здравствуйте! Либо комбинированный препрат Макситрол или Тобрадекс, либо отдельно Дексаметазон и антибиотик (Ципромед, Флоксал, Офтаквикс или др.) 4 раза в день первые 2 дня, далее по 3 раза в день в течение 5 дней, и последние 2 дня 2 и 1 раз в день соответственно. На ночь можно закладывать Гидрокортизоновую мазь глазную за нижнее веко в течение 5и дней.