Горошина под глазиком внутри нижнего века

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1, 9 месяцев
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У ребёнка образовалась горошина внутри нижнего века. Глазик не слезится и не гноится. Перед этим он переболел ОРВИ. Потом инфекция дала осложнение и у него был бронхит. Мы обратились к детскому врачу, но он ответил что ничего страшного нету. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Теги: у ребенка горошина под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 21:12
Здравствуйте! Скорее всего, это халязион (образование в толще века в виде плотной капсулы с гнойным содержимым, типа "хронического ячменя"). Его можно попробовать полечить противовоспалительными препаратами: Офтаквикс 3 раза в день 5 дней и Дексаметазон 3 раза в день по убывающей схеме 5 дней (3-3-2-2-1 раз в день). Между препаратами интервал не менее 15 мин.