Как выглядит ячмень

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
на нижнем веке, внутри, выскочил белый гнойничок..
что это может быть и что с этим делать?
в интернете прочитала - говорят что это ячмень..это так? Как выглядит ячмень?
к врачам в городе нереально попасть, даже к платным - запись на субботу..
Теги: как выглядит внутренний ячмень, внутренний ячмень на нижнем веке у ребенка, как выглядит ячмень внутри глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-24 00:42
Здравствуйте! Это, скорее всего, и есть ячмень. Начинайте лечить: Офтаквикс 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, мазь Флоксал за нижее веко 3 раза в день. В ближайшие пару дней гнойничок должен прорваться и выйдет гнойное отделяемое. Курс лечения не менее 10 дней, лучше 14 дней. Постарайтесь показаться врачу.