Гнойник на глазе

Спрашивает: эльвира
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: нет.Единственно на другом глазике мы делали массаж потомы что слезной канал был закрыт это было 1.5 мес
Здравствуйте у моей дочки на правом глазике сначало под ресницами над верхнем веком были три гнойника. Они прошли только осталось какой то жесткий шарик над веком. А внурти веко красное и два гнойника там как быть она его чешет.
Теги: гнойник на веке глаза, гнойник на глазу, гнойник на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-04 22:24
Здравствуйте! Из вашего описания могу предположить, что был ячмень, который плавно перешел в халязион (как раз тот самый "шарик" над веком). За "гнойнички внутри века" вы могли принять закупоренные протоки мейбомиевых желез, что является основой для развития ячменя и/или халязиона. Этот процесс, как правило, протекает на фоне инфекционного конъюнктивита и без лечения не пройдет. Желательно, сходить на осмотр к офтальмологу, чтобы определить какое лечение необходимо- противовирусное, антибактериальное или комбинированное. Если с походом к врачу возникают какие-то трудности, то можете начать капать Офтаквикс по 1 капле 3 раза в день (10-14 дней), после чего все же нужно посетить врача.