Гнойничок под верхним веком

Спрашивает: Ингеборга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Кроме глаукомы, хронических заболеваний не имею. Заранее благодарю. Ингеборга
Появился гнойничок под верхним веком на левом глазу (ячменя не было ни разу за всю жизнь); этот глаз страдает глаукомой, и уже была операция. После операции в течение 4-х лет давление поддерживается нормальным без применения лекарств.
Теги: гнойник под верхним веком, нарыв под верхним веком, гнойник под веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 11:40
Здравствуйте! Лучше показаться врачу. Можете самостоятельно начать капать Офтаквикс или Вигамокс или Тобрекс или Ципрофлоксацин 4 раза в день, и через 15 мин после капель Тетрациклиновую мазь 1%или мазь Флоксал 3 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней.
Ирина 2018-03-23 15:52
Здравствуйте, на правом глазу образуются гнойные шарики. Размытое зрение. Пл утрам песок на ресницах. 10 дней на ночь закладывала тетрациклиновую мазь. Зрение стало лучше, но через несколько дней опять те же симптомы. Можно ли снова закладывать эту мазь или заменить на другую?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-23 23:24
Добрый вечер! Заменить мазь на флоксал. Приложите фото