Покраснело веко у ребенка 1,5 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Ребенок 1,5 месяца. Около 3 дней назад покраснело веко чуть-чуть. Прикладывала примочку с чаем, не прошло. Сейчас припух и немного нагнаивается (после сна в уголке глаза как у взрослых после сна бывает) , иногда слезка бежит. Очень сильно заметно когда плачет. Что это может быть и как подлечить. Спасибо
Теги: красное нижнее веко у ребенка и чуть припухло, красное нижнее веко у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-16 19:42
Здравствуйте! В этой ситуации вам лучше всего сходить на прием к детскому офтальмологу. Здесь нужно дифференцировать конъюнктивит и дакриоцистит новорожденных. В первом случае достаточно капель, во втором случае капли+массаж 10-14 дней, если не поможет, то- хирургическая манипуляция зондирования носослезного канала. Если в ближайшее время вам не удастся попасть к врачу, то можете начать капать Витабакт по капле 3 раза в день до 10 дней, чтобы предотвратить развитие инфекции. Врачу показаться обязательно, вопрос с зондированием лучше решать до 2-3 месяцев.