Покраснение века у ребенка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Аденоидит,тонзиллит
Здравствуйте, у сына 2,8 периодически краснеет нижнее веко левого глаза. Примерно 2 раза в месяц, иногда с выделениями по утрам, иногда без. При выделениях капаем: витабакт, ципромед, левомицетин по очереди. Без выделений офтальмоферон. Сам глаз не красный, только веко. У нас аденоиды 2 степени, возможно есть какая-то связь?! Беспокоят частые рецидивы. У окулиста были при первом случае, капали левомицетин+офтальмоферон. Очень часто покраснение выступает индикатором перед болезнью какой-то. Прилагаю фото. Видимость, конечно, не очень, но разница между глазами видна.
Теги: покраснело нижнее веко у ребёнка, покраснение нижнего века у ребенка, у ребенка покраснело нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-17 01:49
Здравствуйте, Татьяна! Хочу отметить, что перечисленные вами капли не капаются самостоятельно-это лекарственные препараты, которые имеют сои показания и побочные эффекты. Если воспаление повторяется, нужно сдавать посевы (без использования капель за 3 дня до этого), искать причину частых простудных заболеваний. Капли капать только по назначению врача и непрерывным полноценным курсом-антибактериальные не менее 5-7 дней, противовирусные не менее 7 дней. При нерегуляр6ом и кратковременном закапывании у микробов развивается резистентность к препаратам и эффекта не получается, а болезнь переходит в хроническую форму.