Покраснение внутреннего нижнего века

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дорогие врачи! Нужна Ваша помощь! Очень интересует и волнует один вопрос. Во-первых, у меня это впервые. Пару дней назад я заметила в левом глазу внутреннего века покраснение, вроде прыщиков, не беспокоило, но было неприятное ощущение. Сегодня уже под этим глазом заметила синяк. Боюсь предпологать что-то, потому что никогда не было проблем с глазами. Возможно это раздражение от хим. Веществ, которые использую дома при мытье стекол. Линзы не нашу давно, за компьютером не сижу долго (макс. Час в день). Во-вторых, может ли это быть из-за беременности? Должна ли я обратиться к врачу срочно? Я очень Вам благодарна заранее. Я надеюсь на Ваш профессионадьный опыт и неоценимый труд в раскрытии хотя бы вершка моей маленькой проблемы. Жду с нетепрением Вашей помощи. Еще раз огромное спасибо! Всего самого доброго,
Екатерина.
Теги: покраснение внутреннего века
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 11:47
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит (в том числе вирусный). Учитывая беременность, назначать препараты заочно будет неразумно. Нужно показаться офтальмологу очно для установления диагноза и назначения адекватного лечения.