Ямень на нижнем веке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит
Здравствуйте,
Меня зовут Света.
У ребенка 12 лет на нижнем веке ячмень.
Веко красное, она болеет у нее гайморит.
Ячмень появился в врскресенье 22 числа.
Что можно делать в нашем случае. Мази, крема?
Теги: ячмень на нижнем веке фото, покраснело нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень хорошо в таких случаях помогает дексагентамициновая мазь. Наносите ее на нижнее веко, в области покраснения и закладывайте за нижнее веко первые 3 дня 4 раза в день, затем 3 дня 2 раза в день. А там уже будем смотреть, в зависимости от результата будем решать, продолжить лечение ей или надо будет что-то менять.
Перед нанесением мази обрабатываете глаз раствором фурацилина.