Красные пятна на нижнем веке

Спрашивает: Юлия Трескова
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на нижнем веке появилось красное пятно 3 недели назад, подумали, что травма техническая, задел или поцарапал, далее пятно не прошло, рядом появилось другое. То есть оно разрастается, зуда нет, никак не беспокоит. Записались к глазному, так как при консультации объяснили, что все что вокруг глаза это к глазному, хотелось бы проконсультироваться у дерматолога, прежде чем записываться платно, что это может быть, к врачу только через 2 недели, все расписано. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо, фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-12 09:02
Здравствуйте, Юлия!
Пятна на 2 глазах одинаково?
С чем Вы связываете появление?
Зуд беспокоит?

Напишите пожалуйста подробно что именно использовали для лечения, как долго?
Юлия 2018-05-12 10:44
Пятна только на одном глазу, фото с 2х ракурсов, зуда нет, никак не беспокоит, но есть эффект размножения, было одно, сейчас ещё 2 появилось. Появились неожиданно, муж человек чистоплотный, но эффект передачи мог быть, так как на работе могли вытереться его полотенцем. Очень похоже на лишай, но нет шелушения, немного припухлость и краснота
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-12 11:42
Юлия!
Уточните : это - как пятна, или как прыщики -  больше похоже ?
 Если можно - фото при дневном освещении?
И напишите :  возможно Вы что-то использовали самостоятельно для лечения, что и как долго?
Это важно!
Юлия 2018-05-12 17:45
Больше похоже на прыщики, из за припухлости, что то между, 3 недели назад появился один, спустя неделю рядом, помазал два дня клотримазолом, улучшений не было, перестал. Фото прилагаю
Юлия 2018-05-12 19:54
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-12 23:31
Может быть - периорифициальный дерматит.
Крем элидел - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.
Умываться кипяченной водой.
У него - светлый тип кожи, пусть избегает солнца!
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром с мая по сентябрь!

Отпишитесь.