Глаза красно желтоватые

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: Интересует что с глазами
Здравствуйте, заметила желтезну в глазах иногда чешуться. Начала капать их но вроде начали проходить они красно желтоватые. Не скажите что это может быть. А то пережию капать начала их. Спасибо заранее
Теги: красные глаза за рулем
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

12 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-04 16:22
Здравствуйте. Похоже на скопление жидкости под слизистой. Такое состояние м б. проявлением аллергия склй реакции или инфекции. Как давно беспокоит? Что капаете? Выделений из глаз нет, рези, слезотечения?
Карина 2021-10-04 21:33
Жение бывает, иногда чешуться пекут. Капаю гилан третий день и желтезна от этого?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-04 22:55
Гилан продолжайте 4 раза в день 1 месяц. Да, желтый оттенок из-за того, что мутноватая жидкость просвечивает через прозрачную слизистую. Склоняюсь к аллергической реакции. Добавьте к лечению Опатанол 2 раза в день 2 недели, внутрь антигистаминные таблетки любые, например, Лоратадин на ночь 7 дней.
Карина 2021-10-04 22:56
Спасибо большое
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-04 22:59
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Карина 2021-10-20 12:37
Здравствуйте я Вам писала уже по поводу глаз. Вы мне назначили гилан и еще капли капаб но делтизна так и есть. Анализы сдала все в норме и песеночные. Почему желтищна
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-22 00:43
Тогда все-же нужно посетить врача. Возможно нужно применение противовоспалительных капель, но лучше убедиться в этом на очном приеме. Э. Ещё это м. б. пигментация при проблемах с печенью. Неплохо бы биохимию крови сделать.
Карина 2021-10-22 06:31
Я сдавала биохимию и УЗИ делала все нормально у меня
Карина 2021-10-22 06:36
А вы можете сказать мне восполительнве капли какие капать.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-22 19:35
Диклоф или Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Если эффекта не будет, тогда всё-таки очный прием.
Карина 2021-10-23 08:26
Спасибо большое, а гилан капать еще
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-23 12:59
Да, оставьте. Его можно очень долго капать без вреда для глаз. Любые лекарственные капли сушат слизистую из-за консервантов и дополнительное увлажнение точно не помешает, пока лечитесь.