Опухший глаз

Спрашивает: Светлана.
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Две недели назад у ребёнка началась стрептодермия. Все обрабатывали по назначению врача. Кожа сейчас чистая. Но пару дней назад покраснел глаз и в углу глаза появилось похожее пятно на стрептодермию. Глаз чешется и красный. Чем его обрабат
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 13:18
Добрый день! Где конкретно локализуется очаг кожа или слизистая?
Светлана. 2017-03-16 21:06
Слизистая глаза. В уголочке. Глаз весь покраснел и чешется. Сегодня помазала тетроцеклиновой мазью. Правильно ли я сделала или можно чертог другим помазать или покапать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 21:10
Если глаз красный и чешется, о скорее всего у ребенка аллергический конъюнктивит. Отделямое, слезотечение, какие-либо еще жалобы есть? Что со вторым глазом? Ребенок не болел на кануне?
Сурдяева 2017-03-16 21:38
Ребёнок на кануне переболел стрептодермией. Второй глаз чистый. Больной глаз чешется и слезоточит. В углу глаза, с внутренней стороны красноватое не большое образование или может это отек из за того что чешется.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 21:49
Тетрациклиновую мазь можно оставить, добавить к лечению Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа. Если есть возможность, то приложите фото.
Сурдяева 2017-03-17 14:07
Сурдяева 2017-03-17 14:11
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-17 18:31
У вашего ребёнка вероятно вирусный конъюнктивит, с небольшими кровоизлияниями на слизистой. Мазь убрать, добавить капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день.
Сурдяева 2017-03-17 20:18
А можно закапать альбуцид?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-17 20:54
Я бы не рекомендовал
Сурдяева 2017-03-18 12:50
Скажите пожалуйста. А при стрептодермии глаза можно пользоваться каплями ТОБРЕКС.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-18 13:18
Можно, но я предполагаю, что у Вас вирусн вирусный конъюнктивит, поэтому тут тобрекс для профилактики присоединения бак флоры.