Покраснел глаз у ребёнка

Спрашивает: Дарья Клипова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после ночи покраснела слизистая глаза. А так же на нем была не большая корочка. Ребёнок чувствует себя нормально, температуры нет. Сам глаз не беспокоит. Беспокоит внешний вид глаза, подскажите, пожалуйста, нужно ли его обрабатывать и капать. Первый раз сталкиваемся с такой ситуацией. Неделю ребёнок сидит дома, контактов с больными не было.
Теги: у ребенка покраснел глаз, покраснели глаза у ребенка форум
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-05 13:59
Здравствуйте. Да, конъюнктивит есть, капли нужно закапывать. Ципрофлоксацин 2 капли 4 раза в день 5 дней
Платная консультация
Дарья 2020-04-11 10:41
Здравствуйте! Спасибо за Вашу рекомендацию, один глаз мы вылечили. Прошло два дня как закончили капать. А сегодня ребёнок проснулся и у него немного покраснел второй глаз, его мы в него не закапывали. Могла ли инфекция перенестись на другой глаз. Нужно ли начинать его тоже лечить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-11 10:55
Да, могла. Просто контактным путем: ребенок почесал один глаз. Затем этой же рукой второй. Закапывайте те же капли.
Платная консультация
Дарья Клипова 2020-04-23 11:11
Здравствуйте! У нас снова проблема с глазами. Вроде всё закончилось неделю назад. И вчера снова покраснел левый глаз. С утра глаз тоже красный и немного припухло веко. Скажите, пожалуйста, нам снова можно капать. И нужно ли капать второй глаз? Он их периодически чешет, боюсь что снова на второй глаз перейдёт. И ещё такой момент. Мы второй глаз капали всего два дня и он прошёл. Нужно ли продолжать капать, если глаз уже не красный или обязательно прокапать в течении 5 дней. Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-23 19:30
Можно закапывать капли снова. Лучше сразу не бросать, тем более процесс повторился, Закапывайте 5-7 дней