В уголка глаз во внешних и на ресницах белые выделения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Анмия
Здравствуйте, уже около 3 лет проблема, в уголка глаз во внешних и на ресницах какие-то белые выделения, периодически есть зуд во внутренних уголка, так же если смотреть на слизистую глазного яблока видно, что на как будто иссушена слегка. Обращалась к врачам, много каких капель капала вроде антисептиков, результата нет. Что еще можно сделать и как полечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-11 20:01
Добрый вечер! Тесты на синдром сухого глаза или же на аллергию проводились?
Ольга 2018-12-02 01:16
Добрый вечер, нет подобные тесты не делала, делала посев на микрофлору, всегда находят эпидермальный стафилококк 10 в 4.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-03 23:47
Обязательно выполнить
Ольга 2018-12-04 23:42
Спасибо, а где подобные тесты можно провести? Просто ни один врач мне их не предложил сделать.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 16:03
Проба Ширмера, тест на разрыв слезной пленки
Ольга 2018-12-22 01:23
Спасибо огромное!